Анкета изучения мнений родителей о качестве предоставляемых образовательных услуг в детском саду

Вопросы

Ответы

Да

Нет

При выборе детского сада для ребенка учитывались рекомендации и положительные отзывы других родителей

 

 

В детском саду организована и ведется в системе работа по информированию родителей о содержании образования, планируемых результатах освоения ООП ДО

 

 

Мнение родителей учитывалось при разработке ООП ДО

 

 

Родителям своевременно предоставляется актуальная информация по изменениям в нормативной правовой базе дошкольного образования, изменениям в локальных нормативных актах

 

 

Информацию об образовательной деятельности всегда можно получить с сайта организации

 

 

Нашему/моему ребенку нравится ходить в детский сад

 

 

Я уверен, что мой ребенок находится в безопасности во все время пребывания в детском саду

 

 

Мы/я отмечаем поступательное развитие ребенка

 

 

С нами/со мной проводят регулярные беседы о результатах освоения нашим/моим ребенком ООП ДО

 

 

Нас/меня информируют в корректной форме о проблемах в развитии ребенка и учитывают наше/мое мнение при планировании коррекционной работы с ним

 

 

К нашему/моему ребенку в детском саду относятся уважительно

 

 

Нас/меня устраивают условия образовательной деятельности в детском саду

 

 

Мы/я заинтересованы в участии групповых и общесадовских мероприятиях

 

 

Мы/я будем рекомендовать детский сад коллегам по работе/соседям/друзьям

 

 

 

Анкета изучения мнения родителей о качестве предоставляемых образовательных услуг/

 

КОЛИЧЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ

 

Один из основных способов сотрудничества педагогов и родителей – это организация совместной деятельности, при реализации которой родители вовлекаются в деятельность, в том числе и в управленческую деятельность дошкольного учреждения.

В 2021-2022г учебном году родители воспитанников принимают активное участие в деятельности детского сада:

- Родители активно участвуют  в общих и групповых родительских собраниях, ежегодно проводится благоустройство групповых участков, территории ДОУ.

- Родительские комитеты групп участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках сетевого взаимодействия с социальными партнерами «Побединская СОШ», «Побединский сельский дом культуры», «Побединская сельская библиотека»

- Родители принимают активное участие в планировании и организации предметно - пространственной развивающей среды в группах. В рамках конкурсов на уровне ДОУ: «Лучший игровой уголок», «Центр природы», «Центр физической активности», «Уголок пожарной безопасности», «Кабинет ПДД»  были преобразованы центры детской активности в группах. 

- Родители являются не только участниками, но и инициаторами совместных проектов: по нравственно-патриотическому воспитанию «Ожившие странички истории», «Город глазами детей», «Герб моей семьи», экологическому воспитанию «Покормите птиц зимой», «Собери макулатуру – сохрани дерево», основам безопасности жизнедеятельности «Вместе за безопасность дорожного движения», «Флаг России – мой флаг» и др.

- Родителей, принимают участие в совместных детско-родительских творческих и интеллектуальных конкурсах разного направления и уровня.

- Заметно возросла заинтересованность родителей в непосредственном участии праздниках и развлечениях, организуемых в детском саду: «День Земли», «День победы»,  «День знаний», «Масленица» и др.

С целью обеспечения целостности образовательного процесса в ДОУ и семье педагогический коллектив активно сотрудничает с семьями воспитанников, осуществляет изучение социального заказа семьи к ДОУ, проводит регулярные мониторинговые исследования мнения родителей воспитанников о качестве образовательного процесса.

 Результаты мониторинговых исследований показывают, что современные родители (законные представители) предъявляют высокие требования к качеству как образовательных, так и жизнеобеспечивающих услуг. 

В МБДОУ ЦРР – д/с №13 «Дюймовочка» организована система отслеживания результативности участия родительской общественности в проводимых мероприятиях. В каждой группе заведен журнал взаимодействия с семьей. Один раз в квартал информация демонстрируется на сайте ДОУ.

Анализ работы МБДОУ ЦРР - д/с №13 "Дюймовочка" с родителями воспитанников/

Результативность участия родителей в мероприятиях МБДОУ ЦРР - д/с №13 "Дюймовочка"/

Наличие единного информационного пространства взаимодействия с семьей/

План взаимодействия с семьей