Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и  условия предоставления обучающимся стипендий

Не предоставляются

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляются

Формирование платы за проживание в общежитии

О трудоустройстве выпускников

Меры социальной поддержки обучающихся

На основании Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ", Областного закона Ростовской области от 14.11.2013 г. №26-ЗС "Об образовании в Ростовской области", Постановления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 г. №5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"", в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

• 20 % от размера внесенной суммы на первого ребенка;
  • 50 % от размера внесенной суммы на второго ребенка;
  • 70 % от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Компенсация рассчитывается по следующему  принципу:

Сумма компенсации за присмотр и уход в детском саду прямо пропорционально зависит от фактически оплаченной родителями (законными представителями)  суммы. Это значит, что стоимость одного дня посещения умножается на фактическое количество дней посещения. Полученную сумму  необходимо оплатить родителям (законным представителям), и уже исходя из нее, рассчитывается 20 %, 50 % или 70 % компенсации.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты части родительской платы за присмотр и уход в МБДОУ:

1.Заявление на компенсационные выплаты на имя заведующего  МБДОУ;

2.Копии  и оригиналы (для сверки) свидетельств о рождении всех имеющихся детей, не достигших 18 лет;

3.Копия и оригинал свидетельства о браке;

4.Копия  и оригинал сберегательной книжки заявителя;

5.Копия договора на сберегательную книжку;

6.Копия и оригинал платежных документов.

7.Копия и оригинал решения органа опеки (для опекунов).

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется