МБДОУ ЦРР- детский сад №13 "Дюймовочка"

Адрес ул.Кооперативная,9 п.Победа, Волгодонский район, Ростовская область

8 (86394) 73-3-46

Эл. почта duimovohka13@rambler.ru

Рубрика "Познавательная"

Для вас родители

502071-68cf1a93e53242f4

Уважаемые мамы и папы!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!
Наш  материал посвящён  очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах, в транспорте.

Помните!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Надеемся, что предложенный Вам материал будет очень полезен!
p25_spasyekstrim

- Спас – Экстрим Портал детской безопасности МЧС России

( детская мультимедийная энциклопедия, опасный возраст, дети против террора, Спас-Экстрим сообщает, медиатека, детская карта МЧС, развлечения, напиши Спасику, библиотека, рекомендации, ОБЖ)

472381-ccf6c94ad3d63a2c

Информационный портал о безопасности детей на дорогах

(Газетёнок Тиша рад познакомить тебя со своими новыми друзьями – зеброй Маней и роботом НОЛИКом - и пригласить всех в Город Детства ДДД).

top-header
Всероссиское сетевое издание "Дошкольник. РФ"

(Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи о правилах поведения на дороге, вы можете добавлять свои статьи сами и принимть участие в обсуждение статей)

deti.gibdd.ru/

anime-linii-781

Развивающее видео для детей по ПДД

Загадки о дорожных знаках

anime-linii-781

Учим знаки и правила дорожного движения

Методическая литература по ПДД

anime-linii-781

В методическом кабинете детского сада собран обширный дидактический материал. Это книги и картины по теме, схемы, иллюстрирующие ситуации на дороге, сигнальные карточки, транспортные игрушки, дорожные знаки.

ПДД для детей. А. Бочко.pdf

СМЕШуроки на дороге. М. Корнилова.pdf