Группа "Пчелки"

В группе воспитываются, занимаются и играют дети от 1.6 до трех лет.

Программа

Рабочая программа воспитателя группы раннего возраста (разработана в соответствии с ФОП ДО)

Воспитатель:

Невмержицкая Ирина Сергеевна (1 категории)

Призер конкурса "Воспитатель Волгодонского района 2023"

Конкурсное испытание "Мастерская педагога"

Развлечение в группе раннего возраста "Пчелки" Красная горка

Презентация "День Матери земли"

Заявка участника Х- Всероссийского конкурса "Воспитатели России"/

Участие в Областном конкурсе "За успехи в воспитании"/

Презентация по безопасности на новогодние праздники/

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 2-3 лет"

Необычные способы рисования с детьми

НАШИ  ПРАЗДНИКИ

23 февраля — праздник очень важный

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В группе раннего возраста «Пчелки» прошла неделя посвященная  23 февраля, Дню защитника   Отечества.

Цель недели : дать детям младшего дошкольного возраста начальные представление о военной технике в Российской армии, о родах войск и военных профессиях.

В течении недели с детьми  просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, рассматривали иллюстрации, проводили дидактические и подвижные игры. Малышам очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Мальчики с удовольствием играют в лото «Военная техника», игры на липучках «Профессии».

День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

Презентация к занятию 23 февраля